День Снеговика.

По преданию, первого снеговика слепил  Микеланджело. Да, скорее всего, лепка снеговиков – это искусство. А сам снеговик настолько популярная фигура, что коллекционером Корнелиусом Третцем был объявлен Международный день снеговика. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.

Дети старшей группы «Капелька» тоже готовились отмечать день Снеговика. После просмотра презентации, про историю возникновения Снеговика, в группе мы с детьми решили «слепить» снеговика из салфеток. Я вырезала маленькие квадратики, и дети сделали снеговика методом торцевания, а  также оттиск скомканной салфеткой.  Снеговики получились очень веселыми и интересными.  Дети очень старались и  были рады снеговикам.  Нетрадиционная аппликация развивает, у детей фантазию, воображение, мелкую моторику рук.

Во второй группе раннего возраста «Колобок» тоже готовились к этому дню. Делали снеговиков нетрадиционным методом аппликации из крупы, из ватных дисков.

На участке дети старшей группы сделали два веселых снеговика. К ним пришли в гости малыши и все вместе спели для снеговиков «Каравай». Дети остались довольны.

Вот так весело и задорно мы отметили день Снеговика.