День родного языка в группе "Капелька"

Приобщение к традициям своего нарда особенно значимо в дошкольные годы.

В рамках проведении Дня Чувашского языка дети старшей группы «Капелька» познакомились с символикой  , историей и значением герба, флага и гимна Чувашской Республики.

Из нашей беседы на тему «Моя Республика» дети много узнали о городах, о традициях чувашского народа, с чувашским орнаментом и о многом другом. Так же  узнали, что в чувашском национальном костюме отображаются представления людей о гармонии природы и мира.   Затем юные художники изобразили элементы чувашского узора на платье, которое нарисовали сами.

На прогулке обыгрывали  чувашские игры: «Сặпсалла», «Тặрналла». Детям очень понравилось играть. Так  же сходили в сельскую библиотеку с целью знакомства произведениями И.Я.Яковлева, и многих других чувашских писателей.