Прогулка в осенний лес.

Вот и наступила золотая осень, самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно  художник разукрашивает природу всеми цветами радуги. «Бабье лето» прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение.
В нашем детском саду есть хорошая традиция –  всегда ходить в осенние прогулки-экскурсии. Экскурсии в лес – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность.
Вот и сегодня мы решили не нарушать эту традицию и с  воспитанниками старшего дошкольного возраста, «Цветики-семицветики» отправились на осеннюю прогулку, в наш хвойный лесочек.
Прогулка стала не только развлекательным мероприятием, но и познавательным. Наши ребята познакомились с правилами безопасного поведения при переходе дороги, узнали как вести себя в лесу, отметили, почему не стало слышно пения птиц и, ко всему прочему, поиграли, понаблюдали, подышали свежим воздухом.
Фолтоотчет>>