Пришла зима веселая

Пришла зима веселая,

С коньками и салазками.

С лыжнёю припорошенной,

С волшебной старой сказкою…

Вот и наступило самое сказочное время года. Время чудес, ведь именно зимой наступает долгожданный праздник, когда приходят в гости Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и другие сказочные персонажи- это Новый год.

С началом декабря во всех группах начинается активная подготовка к празднованию нового года, украшают окна снежинками, вешают гирлянды, начинают разучивать песни, пляски и стихи.

Празднование самого же праздника, всегда проходит очень весело.

Так и в этом году, к дошколятам в гости пришли Дед Мороз, Снегурочка, снеговик, Леший, Баба-Яга и символ наступающего года «Свинка Маша». Сказочные гости вместе с воспитанниками веселились: водили хоровод возле елки, играли в подвижные игры, пели песни и конечно же, зажигали елку. Завершением же праздничного утренника, по традиции становится то, что Дед Мороз раздает подарки, чему ребята очень рады.