Беседы на тему: «Моя Родина - Россия» и «О спорт, ты жизнь!»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы с воспитанниками детского сала были проведены беседы на тему: «Моя Родина -  Россия» и «О спорт, ты жизнь!» с последующим показом видеороликов по теме.  Дети еще раз вспомнили, как выглядит герб и флаг РФ, узнали, что Россия самая большая страна в мире, что на ее территории проживает много национальностей со своей культурой и традициями, что в России есть моря и реки, горы и леса, много красивых городов, среди которых и столица нашей страны – Москва,  где живет и трудится Президент РФ.
Затронув тему спорта и спортивных соревнований, выяснилось, что дети знают достаточно много видов спорта и активно следят за некоторыми из них вместе с родителями чтобы стать спортсменом, надо быть сильным, ловким, смелым и каждый день тренироваться и выполнять упражнения. И главная цель для спортсмена – это стоять на высший ступеньке пьедестала  и слушать гимн родной страны.