Виды спорта.

В рамках месячника по спортивно - массовой и оборонной работе в младшей группе «Лукоморье» была проведена беседа на тему «Виды спорта». Дети узнали, что первые попытки возникновения  спорта появились еще глубокой древности.  Наибольшее развитие получили различные виды борьбы, бег, метание дисков и состязания на колесницах.  В настоящее время видов спорта очень много. Их можно разделить на зимние и летние, командные и индивидуальные, городские, межрайонные, европейские и мировые. Самыми главными соревнованиями являются Олимпийские  игры.  Спортсмены участвуют в соревнованиях и борются за награды. Наградами могут быть медали, кубки, венки, грамоты. Любые соревнования судят судьи.

В свою очередь,  дети  рассказали о тех видах спорта, за которыми следят в их семьях.  Популярными вида спорта оказались футбол, хоккей, фигурное катание, биатлон. И , рассмотрев обучающие карточки, еще  раз повторили названия некоторых видов спорта.