Со светлой Пасхой

Уже скоро наступит праздник Светлой Пасхи. Для того, чтобы познакомить детей с обычаями и традициями празднования Пасхи, воспитания патриртических чувств к православным праздникам мы с детьми средней группы просмотрели презентацию “ПАСХАЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ”. Провели беседу “Православная Пасха" , откуда узнали о возникновении этого праздника, обычаях и традициях, блюдах, которые готовятся в этот день, что принято говорить встречным людям “Христос воскресе", а они отвечают “Воистину воскресе”. Так же для детей я приготовила мегараскраску в форме кулича, которую они с большим интересом раскрашивали несколько дней. Сегодня мы выполнили поделки “Пасхальное яичко”. Готовые формы из картона дети замазали пластилином, и на него уже клеили разные украшения. Все старались и получились очень красивые работы.

Поздравляем со Светлым Христовым Воскресеньем. Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви вам. Мира и счастья дому вашему, Вам, родным и близким. Христос воскресе!

ФОТООТЧЕТ >>>