90-летие Андрияна Григорьевича Николаева

И до звезд поднял он свой,
Край чувашский, древний.
Шоршелы – его село, лучше не деревни…

5 сентября 2019 года ознаменован юбилейной датой в отечественной космонавтике: 90-летие со дня рождения Андрияна Григорьевича Николаева, третьего советского космонавта, дважды Героя Советского Союза, первого космонавта, кто работал на орбите без скафандра и участвовал в военном эксперименте в космосе.
На родине А.Г. Николаева в с. Шоршелы состоялся митинг с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, летчиков-космонавтов, дочери космонавта Е.А. Терешковой и других почетных гостей. Наш коллектив принял активное участие в проведении празднования. Сотрудники с воспитанниками приняли участие в районном конкурсе агитбригад «Я выбираю космос» с художественным номером, также вечером воспитанники выступили на концерте посвященном «Дню села Шоршелы» с песней «Юные космонавты».
В нашем детском саду воспитатели провели с воспитанниками спортивное мероприятие, где ребята продемонстрировали свою ловкость, сноровку и скорость. Ведь как известно, для того чтобы стать космонавтом нужно быть спортивным и здоровым.
ФОТООТЧЕТ >>>