С Юбилеем, Детский Сад!

По утрам детский садик встречает ребят,
Целый день в нем то песни, то хохот звучат,
Но пропеть "Каравай" мы вдвойне нынче рады -
День рожденья у нашего детского сада!

Наш родной детский сад, процветай!
Не старей! Не грусти, не скучай!
Пусть звучит здесь всегда детский смех
И сопутствует всем лишь успех!

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Солнышко» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики состоялось мероприятие, приуроченное к сорока пяти летнему юбилею детского сада.
Впервые детский сад распахнул свои двери в ноябре 1974 года. С тех пор вот уже 45 лет в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы. За эти 45 лет неоднократно менялась специфика и основные направления работы дошкольного учреждения. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству, их титанический труд не под силу был бы и подлинным героям. И эти женщины, профессионалы с большой буквы.
На торжественном мероприятии по случаю 45-летия нашего дошкольного учреждения присутствовали почетные гости: глава  администрации Мариинско-Посадского района – Анатолий Аркадьевич Мясников, начальник отдела образования и молодежной политики Мариинско-Посадского района – Светлана Витальевна Арсентьева, глава администрации Шоршелского сельского поселения – Журавлев Михаил Юрьевич , председатель районной Профсоюзной организации- Людмила Владимировна Абашева, заведующий информационно-методического центра –Людмила Алексеевна Явгаева, директора школ района, заведующие из других детских садов, бывшие сотрудники детского сада, находящиеся на заслуженном отдыхе, а также весь коллектив детского сада и родители.   Главным событием юбилея стал праздничный концерт. В сценарий праздника были умело, вплетены факты из истории нашего детского сада и музыкальные номера. В программе участвовали дети, воспитатели, сотрудники детского сада. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов. Музыкальный вечер продолжили выпускники нашего детского сада: народный ансамбль танца «Звездный», вокальный ансамбль «Горошинки», порадовав зрителей яркими выступлениями. А подхватил музыкальную эстафету зажигательный флешмоб сотрудников детского сада.
Праздник, наполненный музыкой, юмором, песнями, танцами, излучал тепло и свет. Участники юбилейного вечера, наши гости, сказали немало добрых слов в адрес сотрудников и заведующего детским садом Павловой Анны Николаевны.
Высокой оценки своей работы удостоились лучшие сотрудники детского сада. Им были вручены Почётные грамоты. Сердечно поздравили работников детского сада с юбилеем и высказали слова благодарности родители групп.
Детский сад — это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. Пусть же и в нашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями. Пусть поменьше будет детских слез и обид. И пусть сегодняшний юбилей доставит радость и взрослым, и детям. Желаем нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие года.

ФОТООТЧЕТ >>>