О мерах пожарной безопасности

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Подсчитано: 9 из 10 пожаров возникают по вине детей и, нередко, сами становятся жертвами своего незнания и легкомыслия.
Дети получают знания о действиях при возникновении пожара от взрослых, копируют их поведение. Зачастую многие взрослые сами теряются в чрезвычайной ситуации.
С целью предотвращения хаотичности действий во время пожара в нашем детском саду проводятся плановые и внеплановые инструктажи.
Сегодня проводил внеплановый инструктаж – инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мариинско-Посадскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Малов Леонид Андреевич.
Леонид Андреевич освежил знания сотрудников о действиях при пожаре, показал, как правильно пользоваться порошковыми и углекистными огнетушителями, оставил памятки о мерах пожарной безопасности при различных ситуациях.