Города герои беседа в старшей группе

Со времен Великой отечественной войны прошло уже много времени, с каждым годом становится все меньше ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей навсегда останется в наших сердцах. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в старшей группе «Колобок» была проведена беседа с просмотром презентации «Города-герои». Проведение в детских садах тематических бесед и мероприятий о войне является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, способствует формированию любви к Отечеству.

Звание Города - героя — удостоены 12 городов и одна крепость, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945. Это такие города: Москва, Сталинград, Мурманск, Тула, Брест, Минск, Смоленск, Керчь, Новороссийск, Одесса, Ленинград, Севастополь, Киев.

Чтобы тема Великой Отечественной войны была более понятна дошкольникам, мы проделали с ними большую предварительную работу. Для ребят были проведены тематические беседы, рассматривание книг, альбомов, презентаций, посвященных Великой Отечественной войне. Ребята с большим интересом и гордостью принимали во всем участие.

ФОТООТЧЕТ >>>