Неделя Чувашского языка

Последняя неделя апреля в старшей группе «Лукоморье» объявлена Неделей чувашского языка. Всю неделю ребята знакомились с произведениями на чувашском языке, вспомнили о своеобразии чувашского орнамента, чувашского национального костюма, узнали о И. Я. Яковлеве – просветителе чувашского народа, создателя чувашского алфавита и первого чувашского букваря, познакомились с картой нашей Республики, рассказывали о своих впечатлениях поездках в г. Чебоксары.   Так же неделя чувашского языка совпало с празднованием 30-летия государственных символов Чувашской Республики. В апреле 1992 года Верховным Советом Чувашской Республики на основе объявленного конкурса и широкого обсуждения были приняты современный Государственный герб и флаг, а также утвержден Государственный гимн.  Педагоги детского сада «Солнышко» провели познавательные занятия -беседы «Мой герб, мой флаг», рисовали «Флаг Чувашской Республики», а в музыкальном зале просмотрели презентацию «Моя родина – моя ЧУВАШИЯ»