«Чувашия - край ста тысяч песен, слов и вышивок»

Чувашская вышивка  является важнейшим элементом традиционной культуры чувашского народа и его национальной гордостью, достоянием. Чувашская вышивка известна по всему миру оригинальностью, богатством и разнообразием узоров, яркой расцветкой, а также высокой техникой исполнения. Недаром про Чувашию говорят, что «Чувашия - край ста тысяч песен, слов и вышивок».  Знакомство детей с национальными культурными традициями является эффективным средством воспитательного воздействия, особенно на детей дошкольного возраста. Сегодня  в группах прошел  познавательный час  "Чувашские узоры", приуроченный ко Дню чувашской вышивки. Воспитанники познакомились с простейшими элементами чувашской вышивки, ее цветами. Знакомя детей дошкольного возраста  с народной культурой, педагоги прививают  любовь ребенка к родным местам.